Выполни деления с остатком .Сделай проверку 81÷15; 97÷3, 59÷14, 78÷5


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.
81:15=5(ост6) проверка: 15*5+6=75+6=8. 97:3=32(ост1) проверка: 3*32+1=96+1=97 59:14=4(ост3) проверка: 14*4+3=56+3=59 78:5=15(ост3) проверка: 15*5+3=75+3=78
Отвечает Куриленко Вероника.
81÷15=5(остаток 6)
97÷3=32(ост. 1)
59÷14=4(ост. 3)
78÷5=15(ост. 3)