Длина прямоугольника 12 см. а ширина - в 3 раза меньше. найди периметр и площадь прямоугольника.

в математических выражениях

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.

Бога Ради, уже 4-ый человек ошибку делает. В комментах есть моё решение, но напишу ка я его и сюда.

Ширина → 12 ÷ 3 = 4 см

Р (периметр) = (12 + 4) * 2 = 16 * 2 = 32 см

S (площадь) = 12 * 4 = 48 см²