Помогите пожалуйста!!!! Если можно с условием) Для сплава берут одну часть свинца и три части

олова. Сколько граммов свинца и олова содержится в 600г сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
Свинец - 1 часть, ? г
Олово - 3 части, ? г
Сплав - 600 г
Решение:
1) 1+3= 4 (ч.) - всего
2) 600:4 = 150 (г) - составляет 1 часть
3) 150×1 = 150 (г) - свинец
4) 150×3= 450 (г) - олово
Ответ: 150 г свинца и 450 г олова.

Отвечает Борисенко Олеся.

Ответ:


Пошаговое объяснение: