1/8+(5/9-1/4) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.

Ответ:

31/72

Пошаговое объяснение:

1)5/9×4=20/36

1/9×9=9/36

20/36-9/36=11/36

2)1/8+11/36=9/72+22/72=31/72