Расстояние на местности между двумя населённым пунктами 68км.Найдите на карте длину отрезка,

соединяющего эти пункты, если масштаб карты: 2) 1 : 1 70000006-7 классы

Ответы на вопрос

Отвечает Синельников Матвей.
Масштаб - это отношение расстояния на карте к соответствующему расстоянию на реальной местности.
68 км = 68 * 1000 м * 100 см = 6 800 000 см - расстояние на местности
6 800 000 : 17 000 000 = 68 : 170 =  0,4 см - расстояние на карте
Ответ: 4 мм - длина отрезка на карте.
Отвечает Дубровский Александр.
N!=9!
9×8×7×6×5×4×3×2×1=362880