Помогите решить задачу:Израсходовали сначала 40% имевшихся денег,а затем ещё 30% оставшихся.После

этого осталось 105 рублей.Сколько было денег первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Вычужанина Диана.
100-40=60% остаток денег
60:100*30=18% израсходовали во второй раз
60-18=42% осталось всего
105*100:42=250 р было всего
==============