в 1 мешок насыпали 3/20 центнера крупы а во 2 4/25 центнера крупы.В какой мешок крупы насыпали

больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
3/20 = 15/100 
4/25 = 16/100 
16 > 15 
во второй мешок насыпали больше крупы, чем в первый мешок 
Отвечает Вирстюк Саша.
Для того, чтобы это узнать, нам нужно привести дроби к общему знаменателю. В данном случае 100.
3/20 = 15/100
4/25 = 16/100.

То есть во второй мешок насыпали больше крупы.