Упростите выражение и найдите его значение 1/2а+3/4а при а = 8 8,7b -5,3b при b =24,4с+5,8с при с

=3

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
1) Если а = 8, то 1/16 + 3/32=0,0625+0,09375
2) Если б = 2, то 8,7*2-5,3*2 = 17,4 - 10,6 = 6,8
3) если с = 3, то 4,4*3+5,8*3=13,2 + 17,4= 30,6