РЕБЯТА, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Помогите решить уравнения! x/3 = 16/4; 12/x = 16/4; 12/3 = x/4; 12/3 =

16/x; x/12 = 75/15; 0,48/0,4 = 0,3/x

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x/3 = 16/4 = 4

x = 4 * 3

x = 12

___

12/x = 16/4 = 4

x = 12/4

x = 3

___

4 = 12/3 =  x/4

x = 4 * 4

x = 16

__

4 = 12/3 = 16/x

x = 16/4

x = 4

__

x/12 = 75/15 = 5

x = 12 * 5

x = 60

__

0,48/0,4 = 1,2 = 0,3/x

x = 0,3/1,2

x = 0,25

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x/3 = 16/4;

4х=16*3

4х=48

х=48:4

х=12

12/x = 16/4;

16х=4*12

16х=48

х=48:16

х=3

12/3 = x/4;

3х=4*12

3х=48

х=48:3

х=16


12/3 = 16/x;

12х=16*3

12х=48

х=48:12

х=4


x/12 = 75/15;

15х=75*12

15х=900

х=900:15

х=60


0,48/0,4 = 0,3/x

0.48х=0.4*0.3

0.48х=0.12

х=0.12:0.48

х=0.25