два автобуса вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, растояние между которыми

480 км.скорость первого автобуса 52км/ч, а скорость второго 42 км/ч.пройдя 312 км,первый автобус встретился со вторым.на сколько часов первый автобус вышел раньше второго

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.

1)480-312=168(км)- расстояние, которое проехал второй автобус;

 

2)312/52= 6(ч )- был в пути первый автобус;

 

3)168/42=4(ч)- был в пути второй автобус;

 

4)6-4=2(ч)- раньше выехал 1 автобус, чем второй 

 

ответ: на 2 часа