Решите пожалуйста,срочно нужно)) 1)f(x)=(x^3-x^5+6)^7 2)f(x)=(5-3x^3+x^4)^6 3)f(x)=(3√x+2x)^5

4)f(x)=(8√x+4x^2)^8

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.
Производная функции вида  f(x)=u(x)^n считается по такой формуле:
f'(x)=n*u(x)^{n-1}*u'(x)

1)  f'(x)=7(x^3-x^5+6)^6*(3x^2-5x^4)
2)  f'(x)=6(5-3x^3+x^4)^5*(-9x^2+4x^3)
3)  f'(x)=5(3 \sqrt{x} +2x)^4*( \frac{3}{2 \sqrt{x} } +2)
4)  f'(x)=8(8 \sqrt{x} +4x^2)^7*( \frac{4}{ \sqrt{x} } +8x)