Через 16 лет девочка станет в 5 раз старше, чем была 4года назад. Через сколько лет ей будет 16 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Еронин Даниил.
5+4=9 лет 16-9=7 через 7 лет
Отвечает Шишин Никита.
Сейчас ей х лет
х-4 ей было 4 года назад
через 16 лет будет х+16
х+16=5*(х-4)
х+16=5х-20
36=4х
х=9
сейчас ей 9лет
16-9=через 7 лет ей будет 16