Помогите решить ПРАВИЛЬНО: Приготовленный из ягод сок разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3л

в каждой, и ещё осталось 2л сока. Сколько литров сока приготовили?!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.

1)15*3=45 л сока разлили в 3х литровые банки

2)45+2=47 л приготовили сока

Ответ: 47л


Отвечает Шабалин Денис.
Привет, вот решение:

15*3=45(л)- в банках
45+2=47(л)- всего

Удачи!