Как решить? |x+2|=|x-3|


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.
Х+2=-(х-3)                                                     х+2=х-3
х+2=-х+3                                                       х-х=-3-2
х+х=3-2                                                         0=-5
2х=1                                                              корней нет
х=0.5
ответ: х=0.5