Хозяйка купила мясо по 250 руб за 1 килограмм. Сколько рублей сдачи получит хозяйка с 500 рублей

если она купила 1 кг 200 грамм мяса

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Александр.

1кг= 1000г
Стоит 1кг= 250руб
Купила 1кг 200г =сдачи с 500руб =?

1)) 1000:200= 5 раз 1кг больше 200г
2)) 250: 5= 50 руб стоит 200г мяса
3)) 250+50= 300руб стоит 1кг и 200г мяса
4)) 500- 300= 200 руб сдача

Ответ: хозяйка получит 200 рублей сдачи


Пропорцией решение

Х стоит Покупка

1000г---- 250руб
1200г ----Х

Х= 1200•250/1000

Х=12•25/1

Х= 300 руб стоит 1кг 200г

500-300= 200 руб сдача