Докажите что числа 575 10053 3627 565656 являются составными.Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Рита.
Составными наз.числа,которые делятся кроме 1 и самого себя на еще какое нибудь число.
575 кроме 1 и 575 делится еще и на 5,потому что оканчивается на 5.значит оно составное.

10053 =1+0+0+5+3=9 сумма цифр числа делится на 3 и на 9,значит число 10053 имеет делители  1, 10053 и еще 3 и 9.поэтому оно составное.

3627 =3+6+2+7=18 сумма делится на 3 и на 9,значит 3627 тоже делится на 3 и на 9,значит оно составное.


565656=5+6+5+6+5+6=33 делится на 3,значит и 565656 делится на 3,а еще оно оканчивается четной цифрой 6,и делится на 2.поэтому число

565656 составное.