Ящик с яблоками весил 25 кг, после того, как продали половину яблок, ящик с оставшимися яблоками

поставили на весы. Весы показали 15 кг. Какова масса пустого ящика? нарисуй схему или чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Байтурсын.
25-15=10 - половина яблок
10*2=20 - всего яблок
25-20=5
Ответ: масса пустого ящика 5 кг
Отвечает Хомяк Ксения.
Масса ящика состовляет 5кг