X+2/17=47/51-2/51.y-3/13=7/13+11/26.дробов надо решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашников Данила.

Ответ:

x+2/17=47/51-2/51

х+2/17=45/51

х=45/51-2/17

х=45/51-6/51

х=39/51

y-3/13=7/13+11/26

у-3/13=14/26+11/26

у-3/13=25/26

у=25/26+3/13

у=25/26+6/26

у=31/26

у=1 5/26

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.
1)Ответ: х=13/17

Подробное объяснение:

x+2/17=47/51-2/51.

Для начала вычитаешь дроби:

x+2/17=15/17

Далее переносишь постоянную в правую часть и меняешь её знак:

x=15/17-2/17

Далее вновь вычитаешь дроби:

х=13/17.

2)Ответ: у=9/26

у-3/13=7/13+11/26

у-3/13=25/26

у=25/26+3/13

у=31/26