в 15ч30мин из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два

поезда. поезда встретились в 19 ч 30 мин. скорость первого поезда 90км/ч,а второго-70км/ч. какое растояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
19.30-15.30 = 4 часа
90*4=360 км 
70*4=280км
360+280=640км расстояние между городами