Решить задачу арифметически.Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив.Яблок было продано в 3 раза

больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоит 27 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
Груш продали 1 часть, тогда яблок 1*3=3 части
3+1=4 части яблок и груш
784*5/28=140 кг слив было продано
784-140=644 кг яблок и груш продали
644:4=161 кг груш продали
161*3=483 кг яблок продали
483*27=13041 рублей получили от продажи яблок