У незнайки было 10 кусочков бумаги, некоторые из них он разрезал на 4 части. Всего получилось 22

кусочка. Сколько кусочков разрезал Незнайка? А)3 Б)4 В)5 Г)6 Ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.
22≠7+3·4
22=6+4·4- верно
22=5+5·4-неверно
22=4+6·4-неверно
Ответ. 4 листа разрезал на 4 части, получил 16  листочков и 6 листов целых.