занятия в школе длятся 6. 2/3 ч причем 1/8этого времени отводитсна перемены.Сколько времени

отводится на перемены?Выразите ответ в часах а затем в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Момбекова Адия.
1) 6 2/3* 1/8= 20/3* 1/8=20/24=5/6 ч перемены 
2) 60/6*=50 мин перемены