5(х-1)-4(х-2)=0 Попрошу решение и объяснение =)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
Раскрываем скобки
5(х-1)-4(х-2)=0
5*x + (-5)*1 + (-4)*x + (-4)*(-2) = 0
5x-5-4x+8=0
x+3=0
x=-3