Знайдiть значення виразу: 77:11-20:5+(100-99)*2=? (15*3-10):7+20*9=? Срочно решите!


Ответы на вопрос

Отвечает Татарчук Саша.
(15 * 3 -10) : 7 + 20*0 = 185
1) 15*3 = 45, 45 - 10 =35
2) 35 :7 = 5
3) 20* 9 =180
3) 180 + 5 = 185
Отвечает Хижан Настя.
77:11-20:5+(100-99)*2
1)77:11=7
2)20:5=4
3)1*2=2
4)7-4=3
5)3+2=5