Гусеница ползла 2,2 мин со скоростью 2,8 м/мин, а улитка 3,6 мин со скоростью 1,8 м/мнн. Кто из них

прошел большее расстояние и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

1)2.2*2.8=6.16(м)-расстояние, которое проползла гусеница

2)3.6*1.8=6.48(м)-расстояние, которое проползла улитка

3)6.48-6.16=0.32(м)-улитка проползла больше

Ответ: на 0.32 метра улитка проползла больше ,чем гусеница