1) 2x^2-x-1=0 2) (x-2)(1-x)= x(4-x) Не помню как это решать помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.
Зная что a+b+c=0 , найдём корни
2x^2-x-1=0 уравнения
x_1=1
x_2=\frac{c}{a}=-0.5
Также это уравнение можно решить через Дискриминант.
D=b^2-4ac=1+8=9
x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{1+3}{2*2}=1
x_2=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{-2}{4}=-0.5
Ответ:0,5 ; 1

(x-2)(1-x)= x(4-x)
x-x^2-2+2x=4x-x^2
-x^2+3x-2=4x-x^2
4x-3x=-2
x=-2
Ответ: -2