В столовой готовят салат. В одной порции салата 60г помидоров. Помидоров на 10г меньше, чем

огурцов. Сколько граммов огурцов потребуетсядля приготовления 20 порций салата? Решите задачу. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.
60+10=70(гр) в одной порциии
70*20=1400(гр)