обезьянам привезли бананы. общий вес посылки составляет 40 кг. когда съели половину и взвесили ящик

вместе с оставшимися бананами, весы показали 24 кг. сколько весит ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Годяев Данил.
40-24=16 это те бананы, которые съели.
16 это половина, значит всего 16+16=32
40-32=8кг это ящик