Поезд проходя в час по 40 км за 3 ч прошел1-5 от всего пути .найдите длину пути


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
S-путь
V-скорость
t-время
S=v*t
40*3=120 км прошел поезд за 3 ч
120-1/5 пути
120*5=600 км весь путь