Поясніть рівняння за 6 клас. Наприклад.1) 7х=-30+2х2)16-18х=-25х-12-17х+20=7х-284)20-2х=27+хА

далі ще два питання про рівняння буде.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
Это линейные уравнения. Надо решать их так; неизвестное перенести в левую часть, а числа - в правую, не забыв поменять знак при переносе.
1) 7х-2х=-30
5х=-30
х=-30/5=-6 
2) 16-18x=-25x-12
-18x +25x=-12 -16
7x=-28
x=-4
3) -17x-7x=-28-20
-34x=-48
x=48/34=24/17
4) -2x-x=27-20
-3x=7
x=-7/3