Инна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей. Они сьели 24 пирожка, после чего у

Инны осталось 1/5 всех пирожков. Сколько всего пирожков испекла девочка? Решение без x.

Ответы на вопрос

Отвечает Суджинью Султан.
1) 24*5/4=30 пирожков     ( 1-1/5=4/5) 
Ответ : 30 пирожков испекла Инна

Отвечает Рикудов Александр.
24 пирожка - это 4/5 от их кол-ва, значит
24:4=6 пирожков у неё осталось