Стоимость проезда в электричке составляет 163 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50% .

Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 4 школьников.

Ответы на вопрос

Отвечает Скляренко Славик.
163 * 50 /100 ( 1/2 ) = 81, 5  руб стоит проезд для школьников
 163 * 8 =1 304  руб стоит проезд для  восьми взрослых
81, 5 *  4 =  326 руб стоит проезд для 4 школьников
 1304 + 326 = 1630 руб стоит проезд для 4 школьников и 8 взрослых.
 Ответ : 1630 рублей стоит проезд для 4 школьников и 8 взрослых.