Тракторист вспахал 76 га поля превысив данное ему задание на 12 га . На сколько процентов комбайнер

превысил свое задание

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

76+12=88

88/76*100=100 и 76 сокращаем на 4=88/19*100=2200/19

Отвечает Киселёва Софья.

Ответ:

18,75%

Пошаговое объяснение:

76га-12га=64га(задание комбайнера);

по пропорции:

64га - 100%

12га - х%

Отсюда х=(12га*100%)\64га=18,75%