Карандаш и тетрадь стоят 7 р., а 5 таких же карандашей и 2 такие же тетради стоят - 23 р. Какова

цена карандаша и тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
23-7*2=9(р) стоят 3 карандаша
9÷3=3(р) стоит 1 карандаш
7-3=4(р) стоит 1 тетрадь

)