Упростите пожалуйста выражения и найдите их значения дам 15 баллов -7(3m - 8) + 5(6m - 7) при m =

3 -1,2(2a - 3) - (4 - 5a) - 0,6(1 - a) при a = -2,5 5|12(4,8y) - 5,4(4/9x+1,5y) при x = 4, y = 1 целая 2/43 спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
-7(3m-8)+5(6m-7)= - 21m+56+30m-35=9m+21
при  m=3
9*3+21=27+21=48

-1.2(2а-3)-(4-5а)-0,6(1-а)= - 2,4а+3,6-4+5а-0,6+0,6а=3,2а - 1
при  а= - 2,5
3,2*( -1)-1= - 3,2-1= - 4,2

5/12 * 4,8у - 5,4(4/9 х+1,5у)=5/12 * 24/5 у - 27/5 * 4/9 х - 8,1у=2у - 2,4х - 8,1у= - 6,1у - 2,4х
при  х=4,  у=1 2/43
 - 6,1 * 2 2/43 - 2,4*4= - 61/10 * 88/43 - 9,6= - 12 104/215 - 9 6/10
здесь  ошибка в задании, у=??