Упрастите выражение 1) 79-(20+9а)+(11а-122) 2) -(б+40)+(28-19б)+11б


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.


Пошаговое объяснение:

79-(20+9а)+(11а-122)  =  79-20-9а+11а-122 = -63+2а

-(b+40)+(28-19b)+11b = -b-40+28-19b+11b = -9b-12