Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. Для этого купили 114

гвоздик. Когда в каждый букет добавили ещё по 2 гвоздики, то в нём оказалось 5 цветков. Сколько выпускников было в школе. Как решить в два действия

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Алина.

1)5 - 2 = 3(гв.)-купили каждому выпускнику.

2)114 : 3 = 38(вып.)- было в школе.

Ответ: 38 выпускников.


Отвечает Красилич Арина.

1) Изначально цветов в букете было: 5 - 2 = 3 цветка

2) Значит количество учеников можно посчитать зная сколько цветов в одном букете (изначально) и сколько цветов купили всего: 114 ÷ 3 =  38 выпускников.

Ответ: в школе было 38 выпускников.