Решите уравнения: a) x + 474=325 б) x - 84=714 в) 3605 - x=416 г) (x - 18)+174=941


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.
А)х+474=325
х=325-474
х=-149.

б)х-84=714
х=714+84
х=798

в)3605-х=416
-х=416-3605
-х=-3189
х=-3189:(-1)
х=3189

г)(х-18)+174=941
х-18+174=941
х=941+18-174
х=785
Отвечает Махмутова Катя.
Х+474=325
х=325-474
х=-149

х-84=714
х=714+84
х=798

3605-х=416
3605-416=х
3189=х
х=3189

(х-18)+174=941
х-18=941-174
х=941-174+18
х=785