В рейсовом автобусе было занято 17/20 всех мест .Сколько процентов всех мест составили свободные

места? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Динара.
За целое (1) принимаем все места в автобусе :
1) 1 - 17/20 = 3/20 = 3 : 20 = 0,15 = 15% - свободные места.
Отвечает Muhangali Kuanish.
17/20=0.85*100 =85
100%-85%=15%