Скоко макорон сьела семья если было400м а стало в 2 раза меньше чем было


Ответы на вопрос

Отвечает Черная Настя.
400:2=200 (наверное граммы)
400-200=200 (г)
Ответ: семья съела 200 граммов макарон
Отвечает Лебедева Вика.
И так, было макарон - 400.
Стало макарон - ? (в 2 раза < чем было)
1) 400:2=200 (мак.) - съела семья.
Ответ: 200 макарон съела семья.