загадка. в альбоме с наклейками "x"страниц пронумерованы от 1 до X если сложить все цифры (не числа

) содержащиеся на каждой странице, то получится 270. сколько всего страниц в Альбоме? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

1)однозначных чисел 9 -соответственно 9 цифр;

двухзначных чисел 90 - соответственно цифр 90*2=180

2)270-(9+180)=81 - цифр в оставшихся трёхзначных чисел

3)81:3=27 - трёхзначных чисел

4)9+90+27=126 страниц