Длина прямоугольника 18 метров, а ширина в 3 раза меньше. Найди площадь квадрата, имеющего тот же

периметр, что и данный прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Медина.
Длина=18, а ширина =18/3=6 . Следует периметр прямоугольника равен : (18+6)*2 =48. Следует периметр квадрата тоже равен 48.
Т.к. все стороны квадрата равны ,следует сторона равна 48/4=12.
Ну и все раз сторона квадрата равна 12, следует площадь равна 12*12=144.