Четвёртое из чисел, каждое следующее из которых на 6 больше предыдущего, равна 31. Найдите сумму

пятого и второго чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.

1) 31-6-6=19 - второе число.

2) 31+6=37 - пятое число.

3) 19+37=56 - сумма второго и пятого чисел.