Розв'яжіть систему рівнянь способом підстановки Y =2-x 3x +y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Микола Семен.
У = 2-х,
3х+у = 6,

3х + 2-х = 6,
2х = 4,
х = 2,
у = 2-2 = 0,

відповідь:  (2; 0)