ежику удалось собрать 70 яблок и грибов вместе. Отношение числа яблок к числу равно 2/5. Сколько

грибов собрал ежик? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Магафуров Тимур.
Всего частей 2+5=7
На одну часть приходиться 70/7=10
Я= 2*10=20
Г= 5*10=50