Брат собрал 18 стаканов клюквы а сестра 6.Чтобы сварить варенье из этой клюквы,мама брала на каждый

стакан ягод 2 стакана сахара.Сколько сахара ей потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
(18+6)*2 = 24*2 = 48 стаканов