Нок 24:32 Нод 56 34 крч плиз тут просто я не понимаю слодно


Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение ВСЕХ простых множителей, взятых с НАИБОЛЬШИМ показателем степени.

24 = (2*2*2) * 3

32 = (2*2*2*2*2)

НОК (24 и 32) = (2*2*2*2*2) * 3 = 96 - наименьшее общее кратное

96 : 24 = 4

96 : 32 = 3

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чтобы найти НОД нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение их СОВМЕСТНЫХ простых множителей, взятых с НАИМЕНЬШИМ показателем степени.

56 = (2*2*2) * 7

34 = 2 * 17

НОД (56 и 34) = 2 - наибольший общий делитель

56 : 2 = 28

34 : 2 = 17