1 7/9x-1 1/9= 4 2/9(1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Могильникова Светлана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 7/9x-1 1/9= 4 2/9-4 2/9x

1 7/9x+4 2/9x=4 2/9+1 1/9

6x=5 1/3

x=5 1/3:6=16/3*1/6

x=16/18=8/9