Найти в градусах решение уравнения cos(30°+x) корень 2/2 удовлетворяющие условиям -60°<х<30°​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Ислам.

Ответ: 30+х1=45+360*N или х1=15 градусов.

30+х2=315+360*N или х2=315-30=285 градусов или минус 75 гоадусов. В назначенный интервал попадает только корень х1. Здесь N целое число.

Ответ 15 градусов.

Пошаговое объяснение: