Как решить: 15*(1+1/3-15)


Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.
1 Способ:
Раскроем скобки, для этого умножим 15 на каждое число в скобке:
15*1+15*1/3-15*15=15+5-225=-205
2 Способ: 
Посчитаем то, что в скобках, потом умножим на 15: 
15(1+1/3-15)=15(3/3+1/3-45/3)=-41/3 *15=-205